UA

Правительство пока не приняло кадровых решений относительно руководства "Укрспирта" и комитета по ветеринарной медицине, - Минагрополитики Украины.

Правительство пока не приняло кадровых решений относительно руководства "Укрспирта" и комитета по ветеринарной медицине. Об этом сообщил во время пресс-конференции министр аграрной политики Украины Николай Присяжнюк, передает корреспондент РБК-Украина.
"Руководитель "Укрспирта" находится в отпуске, я жду, когда он выйдет и хочу иметь с ним разговор, которое он имеет видение стратегии развития "Укрспирту", - сообщил Н.Присяжнюк.
По его словам, спиртовая отрасль может быть мощным игроком на рынке зерна, поскольку сегодня она потребляет 600 тыс. т зерна, тогда как могла бы перерабатывать на внутреннем рынке около 2 млн т зерна.
Что касается комитета ветеринарной медицины, то страна должна скорее иметь руководителя, "поскольку в России, у границ с Украиной, разгуливает такая болезнь, как африканская чума".
Н.Присяжнюк надеется, что 31 марта кандидатура нового руководителя будет рассмотрено, министерство внесло кандидатуру Владимира Горджеева.