ua en ru

Правительство сделало все для подготовки избирательных участков к проведению выборов, - Азаров

Правительство сделало все для качественной подготовки избирательных участков к проведению выборов народных депутатов в Верховную Раду Украины. Об этом заявилп премьер-министр Украины Николай Азаров 26 октября во время обзора работы одного из избирательных участков в Печерском районе г. Киева, передает пресс-служба Кабмина.

"Правительство сделало все возможное и обеспечило избирательные участки всем необходимым и подготовило их к выборам", - заявил Азаров во время осмотра избирательного участка.

Глава правительства ознакомился с работой веб-камер.

"Я убедился, что веб-камеры работают четко, любой сможет наблюдать за процессом голосования как на участке, да и находясь вне его, через сеть Интернет", - сказал Азаров.

Премьер-министр подчеркнул, что установление веб-камер сделает невозможным фальсификацию выборов.

"Любые байки, любые рассказы, что выборы могут быть сфальсифицированы, безосновательны, ведь любые фальсификации полностью исключаются технологически", - сказал Азаров.

Также, по его словам, прозрачности избирательного процесса будет способствовать большое количество наблюдателей.

Николай Азаров в очередной раз заверил, что выборы в парламент пройдут свободно, честно, демократично. Также глава правительства сообщил, что сегодня он встретится с руководителями миссии международных наблюдателей. При этом он добавил, что в Украине зарегистрировано почти 4 тыс. международных наблюдателей, которые уже работают во всех регионах Украины.

Читайте также: ПР будет вести параллельный подсчет голосов на выборах в ВР

Напомним, в Украине завершается избирательная кампания, 28 октября состоится голосование за кандидатов в парламент VII созыва.