ua en ru

ПР планирует обратиться к ВСЮ по решениям КААС, принятым накануне выборов, - Б.Колесников.

Партия регионов планирует сегодня обратиться в Высший совет юстиции с целью получить правовую оценку решениям Киевского апелляционного административного суда, которые были приняты в ночь с 16 на 17 января 2010 г. Об этом сообщил сегодня во время пресс-конференции нардеп от Партии регионов Борис Колесников, передает корреспондент РБК-Украина. "Не удастся 66-летнему члену Центральной избирательной комиссии (Анатолию Писаренко), которого они, к сожалению, человека заслуженного, используют для того, чтобы сорвать избирательный процесс - такого не будет. И ночные решения суда - всему будут предоставлены правовые оценки Высшего совета юстиции. Мы уже сегодня обратимся (в Высший совет юстиции)", - отметил Б.Колесников.

Он также сообщил, что Партия регионов своим митингом около ЦИК Украины стремится выразить солидарность с "честной позицией ЦИК". "За несколько последних суток все попытки, которые позволили бы сорвать выборы, ЦИК отклонены", - подчеркнул Б.Колесников.

Напомним, ранее нардеп от Партии регионов Владислав Лукьянов обратился в суд относительно легитимности ЦИК. Он обратил внимание на достижение А.Писаренко предельного возраста пребывания на госслужбе - 2 марта 2009 г. ему исполнилось 65 лет, что в соответствии с законом о ЦИК является основанием для досрочного прекращения полномочий.