ua en ru

ПР не зафиксировала случаев параллельного проведения двух заседаний одной и той же избирательной комиссии.

Партия регионов не зафиксировала случаев параллельного проведения двух заседаний одной и той же избирательной комиссии. Об этом сообщил на пресс-конференции народный депутат от Партии регионов Юрий Мирошниченко, передает корреспондент РБК-Украина.

"Ни на одном участке не было ситуации, когда бы проходили параллельно два и больше заседаний комиссии. То есть все комиссии в Украине - и участковые, и окружные - работали как одна команда. Предоставляли возможность гражданам голосовать", - отметил депутат.

Напомним, сразу после вступления в силу изменений к закону о выборах Президента заместитель председателя Центризбиркома Жанна Усенко-Черная заявляла, что эти изменения значительно осложняют работу ЦИК, в частности, в части проработки протоколов от ОИК. По ее словам, не будет четких критериев, какой из протоколов является легитимным в случае, если от одной ОИК поступит два протокола. Она заявила, что отмена кворума на заседаниях ОИК и УИК приведет "к вымыванию основы коллегиальности комиссий".