ua en ru

ПР надеется набрать на выборах 32-35% по списку и порядка 70% по мажоритарным округам, - Тигипко

Партия регионов (ПР) надеется набрать на выборах 32-35% по списку и порядка 70% по мажоритарным округам. Об этом сегодня в Луганске заявил заместитель председателя партии Сергей Тигипко, передает пресс-служба Донецкой областной организации ПР.

"Мы надеемся набрать в районе 32-35% по списку и порядка 70% - по мажоритарным округам и выйти на формирование большинства Партией регионов", - сообщил Тигипко.

Читайте также: ПР набирает по партийным спискам около 33% голосов, - КМИС

Политик подчеркнул, что, исходя из рейтингов, ПР минимум на 7 процентных пунктов опережает конкурента, который занимает второе место. Он отметил, что в таких условиях ПР больше других политсил заинтересована в прозрачности и честности выборов.

"Серьезных нарушений, которые могли бы повлиять на ход выборов, я не наблюдаю, их просто нет. И мы все сделаем для того, чтобы их и не было", - сказал Тигипко.

В отношении мажоритарных округов, политик отметил, что ПР выдвинула там очень сильных кандидатов. "Очень многие могли бы идти по списку ПР, тем не менее, мы посчитали, что сильные люди нужны на мажоритарке", - рассказал он.

Напомним, выборы народных депутатов Украины состоятся 28 октября 2012 г.