ua en ru

Пожар в летнем лагере в Одессе: в сети появилось видео с камеры пожарника

Пожар в летнем лагере в Одессе: в сети появилось видео с камеры пожарника Фото: пожар (Pixabey)

Запись была опубликована 17 сентября

В сети появилось видео из нагрудной камеры одного из пожарных, которые работали над тушением пожара в детском лагере "Виктория" в Одессе. Видеозапись была опубликована в воскресенье, 17 сентября на канале I am a Man Fireman в YouTube.

Как сообщалось ранее, пожар в детском лагере Одессы возник в ночь на субботу, 16 сентября 2017 года. В ходе тушения пожара спасатели обнаружили тела трех детей, еще двое детей были госпитализированы. По факту происшествия полиция возбудила уголовное дело.

Позже советник начальника ГУ Нацполиции в Одесской области Руслан Форостяк сообщил, что по делу о пожаре в детском лагере объявили подозрение двум должностным лицам.

"На сегодняшний вечер подозрение объявлено двум должностным лицам детского учреждения, это директор и ответственный за пожарную безопасность, также эти лица задержаны в порядке статьи 208 УПК, мера пресечения - по решению суда", - говорится в сообщении.

Форостяк добавил, что информация о вручении подозрения руководителю творческого коллектива детского лагеря не соответствует действительности.

Напомним, Зубко проведет в Одессе оперативный штаб ГСЧС из-за пожара в детском лагере.