ua en ru

Потребители "Днепропетровскгаз Сбыта" задолжали 2,4 млрд гривен за газ

Потребители "Днепропетровскгаз Сбыта" задолжали 2,4 млрд гривен за газ Газовый вентиль (kmu.gov.ua)

Для клиентов компании во время карантина упростили доступ к единому онлайн-сервису на сайте 104.ua

По состоянию на 1 мая 2020 года клиенты ООО "Днепропетровскгаз Сбыт" задолжали за газ 2,4 млрд гривен. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"И это несмотря на уменьшение расходов на голубое топливо в период отопительного сезона, из-за удешевления энергоносителя и теплую зиму. А также возможность оплатить за услуги газоснабжения в период карантина из дома, с помощью онлайн-сервисов", - говорится в сообщении.

Всего ООО "Днепропетровскгаз Сбыт" задолжали 403 тыс. жителей области. Из них почти 60 тыс. потребителей имеют долг от 1 до 5 тыс. грн, а 593 неплательщика накопили долги на сумму более 10 тыс. гривен.

"Во время карантина компания не будет начислять штрафные санкции за несвоевременную оплату услуг газоснабжения, ведь мы понимаем, с какими трудностями столкнулись наши клиенты. В то же время просим потребителей не накапливать долги, потому что мораторий на отключение газоснабжения закончится вместе с карантинными ограничениями", - говорит и.о. директора ООО "Днепропетровскгаз Сбыт" Надежда Савочкина.

По словам пресс-службы, оплатить газ дистанционно клиенты ООО "Днепропетровскгаз Сбыт" могут с помощью онлайн-сервисов: мобильных приложений 104 Mobile (для Android) и 104 Mobile Light (для iOS), а еще чат-бота 7104ua в Viber и в личном кабинете на сайте 104.ua.

"Специально для клиентов ООО "Днепропетровскгаз Сбыт" во время карантина упростили доступ к единому онлайн-сервису на сайте 104.ua. Чтобы создать Личный кабинет сейчас достаточно воспользоваться экспресс-регистрацией, а именно: позвонить в контакт-центр и назвать номер лицевого счета. Логин и пароль для входа в Личный кабинет пришлют смс-сообщением", - говорится в сообщении.