ua en ru

Посол США в ЕС заявил о готовности к сотрудничеству с Зеленским

Посол США в ЕС заявил о готовности к сотрудничеству с Зеленским Фото: Гордон Сондленд (flickr.com/AmCham_EU)

Сондленд будет присутствовать на инаугурации

Посол США в ЕС Гордон Сондленд заявил, что планирует сотрудничать с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским после инаугурации. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Twitter Сондленда.

Дипломат заявил, что завтра будет присутствовать на церемонии инаугурации новоизбранного президента Украины.

“Президент Трамп предоставил мне честь вместе с министром энергетики Перри и спецпредставителем Госдепа Волкером быть членом официальной делегации на инаугурации Президента Зеленского. Буду работать с Зеленским, как и с Порошенко, для усиления сотрудничества США и ЕС с Украиной по взаимной безопасности и благосостояния!", - подчеркнул он.

Посол США в ЕС заявил о готовности к сотрудничеству с ЗеленскимНапомним, завтра , 20 мая в 10:00, состоится инаугурации новоизбранного преЗеленський будет принимать участие в Торжественном заседании Верховной рады Украины по случаю принесения присяги президентом Украины украинскому народу.

Ранее РБК-Украина писало, что спикер Министерства иностранных дел Украины Екатерина Зеленко сообщила, что около 60 иностранных представителей, среди которых и президенты других государств, посетят инаугурацию новоизбранного президента Владимира Зеленского.