ua en ru

За последние три года убиты 17 правоохранителей Донецкой области, - Аброськин

За последние три года убиты 17 правоохранителей Донецкой области, - Аброськин Фото: Вячеслав Аброськин (facebook.com/Vyacheslav.Abroskin)

Еще около 10 сотрудников МВД получили тяжелые ранения

За последние три года убиты 17 правоохранителей Донецкой области. Об этом рассказал первый замглавы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин в эфире UATV.

Так, отвечая на вопрос о потерях донецких правоохранителей за последние три года Аброськин отметил, что 17 человек были убиты и около 10 - ранены.

"17 человек были убиты, сотрудников милиции и полиции Донецкой области, и порядка 10 получили тяжелые ранения. Убит начальник полиции Дебальцево - был застрелен при выходе из окружения. Получил тяжелейшее ранение начальник управления уголовного розыска донецкой полиции, утратил часть кисти, но теперь восстановился и выполняет свои функциональные обязанности", - рассказал он.

Під час ефіру на телеканалі іномовлення UATV на русском за 10 хвилин відповів на питання, як працює поліція на сході нашої держави, як повертали довіру населення та які були складності. Дякую за запрошення.

Опубліковано Vyacheslav Abroskin 6 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что только четверть сотрудников донецкой милиции к концу 2014 остались в строю. По словам Аброськина, половина сотрудников областной полиции осталась на оккупированной территории.