ua en ru

Порошенко заявил, что попытки РФ обойти санкции только усилят давление ЕС

Порошенко заявил, что попытки РФ обойти санкции только усилят давление ЕС Фото: Петр Порошенко (president.gov.ua)

Президент поблагодарил Совет ЕС за введение новых санкций против России

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что попытки России обойти санкции только усилят давление Европейского союза. Об этом глава государства написал на своей странице в соцсети Facebook.

"Благодарен Совету ЕС за окончательное решение наложить санкции против России за "прецедент Сименс"!.. Попытки обойти санкции циничными схемами только будут увеличивать цену за агрессию. И быть этому, пока не будет восстановлен суверенитет и территориальная целостность Украины, включительно с Крымом!" - подчеркнул президент.

Вдячний Раді ЄС за остаточне рішення накласти санкції проти Росії за "прецедент Сіменс"! Заслужена відповідь за непова...

Опубліковано Петром Порошенком 4 серпня 2017 р.

Он также отметил, что введение санкций - заслуженный ответ на неуважение контрактных обязательств и мощный сигнал агрессору о непоколебимом единстве и солидарности между столицами Евросоюза.

Напомним, Европейский союз расширил санкции против Российской Федерации из-за скандала с поставками турбин немецкого концерна Siemens в оккупированный Крым. В частности, Евросоюз внес в санкционный список трех россиян и три компании, которые принимали участие в поставке газовых турбин Siemens на оккупированный полуостров.