ua en ru

Порошенко заявил, что абсолютно не доверяет Путину

Порошенко заявил, что абсолютно не доверяет Путину Фото: Петр Порошенко

Президент отметил, что стоит быть готовыми к возобновлению боевых действий в любой момент

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что совершенно не доверяет лидеру России Владимиру Путину. Соответствующее заявление он сделал в ходе встречи с командирами боевых подразделений Вооруженных сил Украины.

"Но мы понимаем, что боевые действия могут возобновиться в любой момент. И поддержка высокого боевого духа, высокой дисциплины и высокой боеготовности - это наша с вами ответственность ... Почему? .. Я совершенно не доверяю Путину, я совершенно не доверяю его марионеткам, я совершенно не доверяю их обещаниям. И мы с вами должны защитить Украину", - подчеркнул Порошенко.

Президент отметил, что сейчас Украина должна быть готова к худшему сценарию развития событий на Донбассе. "Борясь за лучшие, максимально благоприятные для нас условия политико-дипломатического урегулирования, я могу сказать откровенно - каждое мгновение мы должны быть готовы к худшему", - отметил глава государства.

Напомним, по мнению президента, День защитника Украины, который отмечается 14 октября, будет ассоциироваться с участниками антитеррористической операции (АТО) в Донбассе.