ua en ru

Порошенко выразил соболезнования семьям погибших от теракта в Брюсселе

Порошенко выразил соболезнования семьям погибших от теракта в Брюсселе Фото: Петр Порошенко отреагировал на взрывы в аэропорту в Бельгии

Президент призывает Европу вместе остановить терроризм

Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования семьям погибших от теракта в аэропорту Брюсселя. Об этом он сообщил на своей странице в Twitter.

"В шоке от смертоносного террористического акта в сердце объединенной Европы. Соболезнования семьям погибших. Мы должны остановить терроризм вместе", - отметил Порошенко.

Отметим, спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман также выразил соболезнования.

"Европа, Украина с вами. При столкновении с терроризмом мы должны быть решительными и сплоченными. Мои глубочайшие соболезнования всем", - отметил Гройсман.

Также со словами поддержки выступил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Террористы и те, кто их поддерживает, пытаются ввергнуть Европу в страх и смятение. Мы поддерживаем наших друзей в Брюсселе", - отметил Климкин.

Напомним, ранее сообщалось, что в аэропорту Брюсселя произошли два взрыва. По данным СМИ, в результате взрывов погибли 11 человек, однако полиция пока подтверждает информацию об одной жертве. Также несколько человек получили ранения. Из аэропорта эвакуировали людей, аэропорт закрыт.

Кроме того, стало известно о еще одном взрыве в Брюсселе. На этот раз инцидент произошел на одной из станций метро.