ua en ru

Порошенко: за время АТО на Донбассе погиб 21 несовершеннолетний юноша

Порошенко: за время АТО на Донбассе погиб 21 несовершеннолетний юноша Фото: Петр Порошенко

Также погибли 650 человек в возрасте от 18 до 25 лет

За время проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе погиб 21 несовершеннолетний юноша. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе "Урока мужества" с киевскими лицеистами и курсантами, передает "112 Украина".

"По состоянию на конец года, среди погибших на востоке Украины, защищали нашу страну, насчитывается 21 юноша в возрасте до 18 лет, а также 650 человек в возрасте от 18 до 25 лет. И самый молодой 17-летний Назар Якубовский с Хмельницкого, еще совсем ребенок, в первые месяцы добровольцем отправился на фронт в добровольческий батальон", - заявил Порошенко.

В свою очередь пресс-секретарь президента Святослав Цеголко отметил, что за время АТО 121-й тысячи военных ВСУ предоставлен статус участника боевых действий, это 85% от тех, кто имеет соответствующее право, и процесс этот продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что за все время боевых действий в зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе погибли 67 украинских пограничников, 6 считаются пропавшими без вести.