ua en ru

Порошенко провел заседание по созданию совета по вопросам национального единства

Порошенко провел заседание по созданию совета по вопросам национального единства Фото: Порошенко провел заседание по созданию Совета по вопросам национального единства

Отдельное внимание совет будет уделять вопросу религии

Президент Украины Петр Порошенко 11 декабря провел встречу с представителями общественности, органов государственной власти и учеными о создании Совета по вопросам национального единства. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"Нам нужно восстановить площадку, где бы мы могли обсуждать гуманитарные вопросы. Уверен в том, что именно в этом кругу мы можем говорить о болезненных вопросах, которые сегодня имеет наше государство - вопрос национального единства", - сказал Порошенко на встрече.

Президент отметил, что сейчас агрессор направил свои усилия на дестабилизацию ситуации внутри страны, развитие деятельности диверсионных групп, из-за чего есть угроза единству страны.

"Всю остроту атак агрессор сейчас предпринимает в этом направлении, понимая,что вопрос создания "Новороссии" похоронено благодаря эффективным действиям наших Вооруженных сил", - констатировал Порошенко.

По словам президента, отдельное внимание во время своей работы Совет будет уделять вопросу религии. По его убеждению, церковь должна объединять страну. В то же время Порошенко подчеркнул, что не будет вмешиваться в деятельность церкви, которая должна быть независимой.

Напомним, Порошенко поддержал исключение нардепа Барни из фракции БПП.