ua en ru

Порошенко посоветовал российскому журналисту не цитировать "идиотизм"

Порошенко посоветовал российскому журналисту не цитировать "идиотизм" Президент Украины Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко посоветовал российскому журналисту не цитировать "идиотизм". Об этом он заявил во время рабочей поездки в Одессу.

Так, во время брифинга в Одессе российский журналист радио "Эхо Москвы" процитировал якобы Президента России Владимира Путина, который заявил, что Порошенко в ходе долгих минских переговоров предложил ему "забрать Донбасс".

"И он (Путин, - ред.) сказал, что ответил на это, что Вы сбрендили", - отметил журналист, добавив: "Простите, я цитирую Путина".

На это Порошенко ответил: "Можно уточнить? Вы не цитируете Путина - вы цитируете некий идиотизм, который потом сам Путин и его пресс-секретарь нашли возможность опровергнуть. И вот моя позиция - я это просто не буду комментировать. И вам не советую ни упоминать, ни комментировать".

"Вы же знаете, что это не соответствует действительности. Зачем вы это делаете?" - спросил Порошенко российского журналиста.

Напомним, как сообщало накануне издание Forbes со ссылкой на источники, Путин на закрытой встрече с бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) 19 марта 2015 г. рассказал бизнесменам, что Порошенко на переговорах "нормандской четверки" в Минске 11-12 февраля предложил ему "забрать Донбасс" в состав РФ, но он отказался это сделать.