ua en ru

Порошенко поручил создать условия для совместных тренировок шведских и украинских военных

Порошенко поручил создать условия для совместных тренировок шведских и украинских военных Фото: Петр Порошенко и Петер Хультквист (twitter.com/poroshenko)

Порошенко доволен уровнем сотрудничества между оборонными ведомствами Швеции и Украины

Президент Украины Петр Порошенко поручил создать условия для того, чтобы шведские военные приняли участие в совместных тренировках. Об этом глава государства написал в Twitter.

"Доволен уровнем сотрудничества между оборонными ведомствами Швеции и Украины. Дал поручение создать все условия, чтобы шведские военные приняли участие в совместных тренировках", - сообщил Порошенко.

Напомним, глава Минобороны Швеции Петер Хультквист заявил, что Швеция поддержит развертывание миротворческой миссии на Донбассе. "Если будет принято решение Совета безопасности ООН относительно развертывания миротворческой миссии в Украине, Швеция будет рассматривать возможность принять участие в такой миссии. Если мы примем такое решение, оно будет иметь влияние на ситуацию и стабильность Балтии, Финляндии и Швеции. Мы поддерживаем такой план развернуть такую миссию", - заявил Хультквист.