Порошенко одобрил освобождение от налогообложения недвижимости религиозных организаций

Порошенко одобрил освобождение от налогообложения недвижимости религиозных организаций Фото: Петр Порошенко

Порошенко подписал закон № 420-VIII

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 420-VIII "О внесении изменения в статью 266 Налогового кодекса Украины относительно освобождения от налогообложения недвижимости религиозных организаций". Об этом говорится в сообщении пресс-службы Порошенко.

"Предусмотренным законом изменением к статье 266 Налогового кодекса Украины освобождаются от налогообложения налогом на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, объекты недвижимости, находящиеся в собственности религиозных организаций и которые используются исключительно для обеспечения их уставной деятельности, включительно с объектами, в которых осуществляют деятельность основанные такими религиозными организациями благотворительные учреждения - приюты, интернаты, больницы и тому подобное, кроме объектов недвижимости, в которых осуществляется производственная и/или хозяйственная деятельность", - говорится в сообщении.

Законом также рекомендуется органам местного самоуправления в месячный срок со дня опубликования Закона пересмотреть решение об установлении на 2015 г. налога на имущество для объектов недвижимости, находящихся в собственности религиозных организаций.

Напомним, Верховная Рада Украины приняла этот законопроект 14 мая.