ua en ru

Порошенко обещает приложить все усилия для расследования убийства Шеремета

Порошенко обещает приложить все усилия для расследования убийства Шеремета Фото: Павел Шеремет (facebook.com pavel.sheremet.9)

Порошенко назвал расследование убийства Шеремета делом чести

Президент Украины Петр Порошенко обещает приложить все усилия для расследования убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом он заявил сегодня журналистам, передает РБК-Украина.

"Мы должны сделать все для того, чтобы и заказчики, и исполнители были привлечены к ответственности. Мы со своей стороны, я со своей стороны, сделаем все, чтобы убийцы были найдены. Я сказал, что это дело чести. И следователи, и мы это с контроля не снимем", - заявил Порошенко.

Он также добавил, что сделает все для обеспечения прозрачности, эффективности расследования и привлечения иностранных специалистов.

Напомним, ранее МВД заявляло об отсутствии подозреваемых в деле об убийстве Шеремета.

"Нет четкого подозреваемого или подозреваемых. В настоящее время ситуация остается такой, что похвастаться тем, что есть подозреваемые, мы не можем", - заявили в МВД.

Павел Шеремет погиб утром 20 июля 2016 года в результате взрыва автомобиля. Инцидент произошел на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко в Киеве, когда журналист ехал на радиоэфир. По данным следствия, взрывное устройство было заложено под днищем автомобиля. Близкие Шеремета сообщали, что перед смертью он жаловался на слежку.