ua en ru

Порошенко не доволен результатами расследования убийства Шеремета

Порошенко не доволен результатами расследования убийства Шеремета Фото: Петр Порошенко (РБК-Украина)

Материалы по убийству Шеремета, которые были в распоряжении журналистов и экспертов, были приобщены к делу

Результаты расследования убийства журналиста Павла Шеремета могли быть лучшими. Об этом сегодня во время пресс-конференции заявил президент Украины Петр Порошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"К сожалению, я ожидал другого, более лучшего результата и не доволен, что убийцы не привлечены к ответственности", - заявил Порошенко.

Президент напомнил, что к расследованию были привлечены международные эксперты, в частности специалисты Федерального бюро расследований (ФБР). По словам Порошенко, все материалы по убийству Шеремета, которые были в распоряжении журналистов и экспертов, были приобщены к делу.

Напомним, ранее в Министерстве внутренних дел Украины заявляли, что исследуют данные журналистского расследования об убийстве журналиста Павла Шеремета. В ходе расследования было установлено, что возле дома Павла Шеремета накануне его убийства находился бывший или действующий сотрудник Службы безопасности Украины Игорь Устименко. Он пробыл возле дома журналиста несколько часов той ночи, когда была заложена взрывчатка.