ua en ru

В Полтавской области произошло ДТП, пять человек травмированы

В Полтавской области произошло ДТП, пять человек травмированы Фото: ДТП в Полтавской области

Происшествие произошло около 7:00 вблизи села Вельбовка Гадячского района

В Полтавской области на автодороге Гадяч - Опошня столкнулись два автомобиля, в результате аварии 5 человек получили травмы. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Полтавской области.

Сообщается, что столкнулись автомобиль "Форд" под управлением жителя Полтавы возрастом 65 лет, и автомобиль "Пежо" под управлением жителя города Гадяч возрастом 69 лет.

"В результате дорожно-транспортного происшествия травмированы пять человек. А именно - водитель и пассажирка (65 лет) автомобиля "Пежо" и водитель и двое пассажиров автомобиля "Форд" (20 и 30 лет, жители Полтавы). Травмированных госпитализировали в медицинское учреждение", - отмечают в сообщении.

Происшествие случилось около 7:00 вблизи села Вельбовка Гадячского района.

altalt

Фото: место аварии в Полтавской области

В полиции отмечают, что сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушения правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, повлекшие смерть потерпевшего, или причинили тяжелое телесное повреждение) Санкция статьи предусматривает лишения свободы на срок от трех до восьми лет.

Напомним, на дорогах Украины за сутки погибли 12 человек, более 50 ранены. В Кировоградской и Луганской областях зафиксирован критический уровень аварийности.