ua en ru

Полтавского милиционера будут судить за убийство человека на блокпосту

Полтавского милиционера будут судить за убийство человека на блокпосту Фото: полтавского милиционера будут судить за убийство человека на блокпосту

Обвинительный акт направлен в суд

Полтавского милиционера будут судить за убийство человека на блок-посту. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Донецкой области.

"Следственным управлением прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование уголовного производства по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство), ст.128 (неосторожное тяжкое телесное повреждение) и ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий) УК Украины в отношении милиционера, который убил на блок-посту мужчину", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 17 декабря 2014 г. милиционер нес службу на блокпосту, расположенном в г. Константиновка Донецкой области. Остановив один из автомобилей для проверки документов, между правоохранителем и пассажирами авто возник конфликт. Милиционер стрелял из автомата, в результате чего водитель получил ранения, а пассажир автомобиля скончался на месте.

После совершенного правоохранителю некоторое время удавалось скрывать факт преступления. Однако, по ходатайству прокуратуры Донецкой области милиционер был арестован.

Сообщается, что сейчас обвинительный акт направлен в суд.

Напомним, в Артемовске задержан второй подозреваемый в убийстве майора ВСУ.