ua en ru

Польский консул назвал обстрел представительства страны в Луцке терактом

Польский консул назвал обстрел представительства страны в Луцке терактом Фото: Кшиштоф Савицки прокомментировал обстрел здания Генконсульства Польши в Луцке

Из-за обстрела здания Генконсульства Польши в Луцке учреждение сегодня не будет работать

Консул Республики Польша в Луцке Кшиштоф Савицки заявил, что ночной обстрел здания консульства был террористическим актом. Об этом сообщает местное издание "Волинь24".

"Это был правдивый теракт. Хотели убить людей", - заявил Савицки, добавив, что эксперты на месте происшествия нашли металлические осколки от снаряда гранатомета.

Как сообщается, здание Генконсульства Польши в Луцке, которое обстреляли, является жилым, там живет один из работников консульства. Отмечается, что ему удалось избежать травмирования из-за того, что снаряд попал не в окно, а в крышу.

Кроме того, издание сообщает, что из-за нападения на помещение Генерального Консульства Республики Польша в Луцке учреждение не будет работать в среду, 29 марта.

Напомним, ранее сообщалось, что министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал провокацией ночной обстрел здания Генконсульства Польши в Луцке.