ua en ru

В Польше вблизи украинской границы разбился дельтаплан, пилот погиб

В Польше вблизи украинской границы разбился дельтаплан, пилот погиб Фото: Госпограслужба

Дельтаплан незаконно пересек границу из Украины в Польшу

В Польше вблизи украинской границы разбился дельтаплан, пилот погиб на месте. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Государственной пограничной службы Украины.

"Госпогранслужба Украины получила от польских коллег информацию об обнаружении примерно в 40 км от границы напротив Львовской области мотодельтаплана, который потерпел крушение. Предварительно установлено, что авария произошла в ночь с 11 на 12 мая. У летательного аппарата обнаружен труп мужчины и мобильный телефон", - говорится в сообщении.


Как сообщается, наличие у мужчины карточек украинского мобильного оператора позволяет предположить, что данный дельтаплан незаконно пересек границу из Украины в Польшу.

"По имеющейся информации Госпогранслужба начала проверку факта возможного нарушения государственной границы Украины, установление личности погибшего и других обстоятельств. Проинформированы заинтересованные правоохранительные органы Украины", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что на пункте пропуска "Рава-Русская" пограничники Львовского отряда совместно с сотрудниками СБУ и таможенниками во время осмотра микроавтобуса гражданина Украины обнаружили запчасти к истребителю МиГ-29.