ua en ru

В Польше в результате ДТП пострадали украинцы

В Польше в результате ДТП пострадали украинцы Иллюстративное фото (mashintop facebook.com)

В ДТП пострадали граждане Украины, которые приехали в Польшу на заработки

В Польше в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП) пострадали граждане Украины. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Польское радио".

Сообщается, что инцидент произошел возле населенного пункта Нова-Кишева. В полиции сообщили, что авария случилась во время маневра опережения.

Как отмечается, 22-летний водитель автомобиля, житель Косьцерського уезда Поморского воеводства, опережая другое транспортное средство, вероятно, не убедился в безопасности выполнения этого маневра и совершил лобовое столкновение с микроавтобусом.

В результате ДТП травмы получили 28-летний водитель микроавтобуса, житель Силезского воеводства, и семь его пассажиров. Это граждане Украины и Пакистана, которые приехали в Польшу на заработки. Кроме того, одного пострадавшего забрал спасательный вертолет. Другие пострадавшие были госпитализированы.

Напомним, 17 августа произошло ДТП с украинским автобусом в Польше. Автобус упал со склона и перевернулся. В результате ДТП погибли три человека, еще 18 человек были ранены. Всего в автобусе, который направлялся в Вену, было 54 человека.

Водителя задержали. Прокуратура польского Перемышля допросила его и предъявила обвинения. Впоследствии водителя арестовали. В случае доказательства его вины водителю грозит до 12 лет лишения свободы.

Позже было установлено, что водитель украинского автобуса, который в августе попал в ДТП на Подкарпатье, находился под действием психотропных веществ.