ua en ru

В Польше пьяный украинец насмерть сбил двух девушек-подростков

В Польше пьяный украинец насмерть сбил двух девушек-подростков Фото: оформление ДТП в Польше

Получила ранения также пассажирка, сидевшая рядом с водителем

В Польше в новогоднюю ночь в городе Еленя Гора, что на юго-западе страны, водитель внедорожника из Украины совершил смертельный наезд на пешеходов. Девушки-подростки 14 и 16 лет, которые шли по тротуару, скончались на месте, передает Польское радио.

Указано, что 30-летний водитель из Украины за несколько минут перед наступлением Нового года совершил наезд на двух девушек 14 и 16 лет.

Как установили правоохранители, мужчина, ехавший на внедорожнике "Джип", съехал на тротуар, сломал перила и упал в реку.

"Девушки подросткового возраста скончались на месте. Получила ранения также пассажирка, сидевшая рядом с водителем. Она в тяжелом состоянии находится в госпитале. Обстоятельства инцидента исследует полиция", - говорится в сообщении.

Правоохранители сообщили, что водитель "Джипа" был в состоянии сильного алкогольного опьянения и имел в организме около двух промилле алкоголя, а дорожное покрытие дороги было довольно скользкое.

Сейчас началось следствие по делу этого автопроисшествия.

Напомним, ранее в немецкой Баварии 1 января на автобане A7 столкнулось сразу 11 автомобилей, в результате чего погибли шесть человек, еще 13 получили ранения различной степени тяжести.