ua en ru

В Польше попал в ДТП украинский автобус: 4 погибших и 21 пострадавший

В Польше попал в ДТП украинский автобус: 4 погибших и 21 пострадавший Фото: ДТП произошло около 6 утра

На месте работает 11 "скорых", два спасательных вертолета, полиция и пожарные

Утром в четверг, 23 июля, недалеко от города Гарволин на востоке Польши автобус с украинскими номерами столкнулся с деревом в кювете, в результате чего погибли 4 человека, еще 21 человек пострадал. Об этом сообщает "Польское Радио".

Как сообщается, ДТП в Польше произошло около 6 часов утра.

"По не выясненным пока причинам водитель рейсового автобуса с украинскими номерами, который ехал в направлении Варшавы, выехал на противоположную полосу движения и столкнулся с деревом в кювете", - отметил спикер гарволинской полиции Марек Капуста. "Автобус перевозил в общей сложности 49 пассажиров", - добавил полицейский.

Позже он также сообщил, что в результате ДТП в Польше 4 человека погибли, а еще 21 - получила ранения. На месте работает 11 карет скорой помощи и два спасательных вертолета, полиция и пожарные.

В Польше попал в ДТП украинский автобус: 4 погибших и 21 пострадавший

Фото: ДТП в Польше с участием украинского автобуса (tvn24.pl)

В Польше попал в ДТП украинский автобус: 4 погибших и 21 пострадавший

Фото: ДТП в Польше с участием украинского автобуса (rmf24.pl)

В Польше попал в ДТП украинский автобус: 4 погибших и 21 пострадавший

Фото: ДТП в Польше с участием украинского автобуса

Напомним, вчера, 22 июля, в уезде Сату-Маре на трассе DN19 в поселке Чуперчень (Румыния) в результате дорожно-транспортного происшествия погибли три украинца. Как сообщалось, гражданин Румынии, который находился за рулем, не справился с управлением своего транспортного средства и въехал в легковой автомобиль, в котором находились граждане Украины.

"В результате ДТП погибли 3 гражданина Украины и один получил тяжелые ранения. Последний был госпитализирован в центральную больницу скорой помощи. Состояние нашего соотечественника удовлетворительное, и он проходит процедуры выписки из больницы. Дело находится на контроле консульского отдела посольства", - сказано в сообщении пресс-службы внешнеполитического ведомства.