ua en ru

В Польше в ДТП погибло 2 украинца, 4 ранены

В Польше в ДТП погибло 2 украинца, 4 ранены Фото: ДТП в Польше (nowiny24.pl)

В момент аварии на дороге было очень скользко

В Польше микроавтобус с шестью украинскими гражданами попал под колеса грузовика, двое человек погибло, четверо ранены. Об этом сообщает издание nowiny24.pl.

"Полицейские установили, что водитель Ford, двигаясь в сторону Перемышеля, внезапно выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с грузовиком с прицепом. В момент ДТП на дороге было очень скользко", - отметила Магдалина Стекура, представитель муниципальной полиции Перемышля.

ДТП произошло на национальной автодороге №28 в Бирче Перемышльского уезда Подкарпатского воеводства. В микроавтобусе находилось шесть украинцев, водитель и пассажир погибли на месте, четверо пассажиров госпитализировано с различными травмами. Один из них транспортирован вертолетом спасательной службы в тяжелом состоянии.

Сообщается, что украинцы работали на реконструкции моста в Бирч. В полиции заявили, что водитель не пострадал и на момент столкновения был трезв.

В Польше в ДТП погибло 2 украинца, 4 раненыВ Польше в ДТП погибло 2 украинца, 4 раненыВ Польше в ДТП погибло 2 украинца, 4 раненыВ Польше в ДТП погибло 2 украинца, 4 раненыВ Польше в ДТП погибло 2 украинца, 4 раненыВ Польше в ДТП погибло 2 украинца, 4 раненыВ Польше в ДТП погибло 2 украинца, 4 ранены

Напомним, Польша предупредила ЕС о негативных последствиях давления на нее.