ua en ru

В Польше микроавтобус попал в ДТП, погиб украинец

В Польше микроавтобус попал в ДТП, погиб украинец Иллюстративное фото (РБК-Украина)

Еще один гражданин Украины был травмирован

Вблизи населенного пункта Новогродек Поморский в Западнопоморском воеводстве на северо-западе Польши микроавтобус попал в дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один гражданин Украины погиб, а другой получил травмы. Об этом сообщает польский портал ono24.info, ссылаясь на представителя полиции уезда города Мислибож Яцека Полещука.

ДТП произошло накануне около 15:00 (по киевскому времени).

"Погиб один пассажир микроавтобуса - гражданин Украины. Еще один украинец, который был в этом автомобиле, получил травмы", - сообщил пресс-секретарь.

Он добавил, что травмы получили водитель-поляк, а также двое работников дорожных служб. Их перевезли в госпиталь города Гожув Велькопольский.

По неофициальным данным, водитель микроавтобуса обгонял грузовик и не успел затормозить перед автомобилем дорожных служб. Водитель микроавтобуса был трезв. Автодорога S3 была заблокирована на несколько часов в обоих направлениях.

Напомним, как ранее писало РБК-Украина, в Польше районный суд Перемышля арестовал водителя украинского автобуса, который 17 августа попал в ДТП на Подкарпатье.

Как сообщалось, в Польше в Подкарпатском воеводстве в дорожно-транспортное происшествие (ДТП) попал украинский автобус с туристами. В результате аварии погибли три человека, еще 51 получил ранения. Туристический автобус вез туристов из Львова и он направлялся в Австрию. Автобус упал со склона и перевернулся.