ua en ru

Мужчина, угрожавший взорвать гранату в Одессе, оказался причастным к двойному убийству

Мужчина, угрожавший взорвать гранату в Одессе, оказался причастным к двойному убийству Фото: дом, в котором скрывался злоумышленник

Злоумышленника подозревают в убийстве предпринимателя и его матери в Марьинке

Мужчина, угрожавший взорвать гранату в Одессе, оказался причастным к двойному убийству в Марьинке. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

"Подозреваемый в жестоком убийстве предпринимателя и его 80-летней матери, которые были замучены до смерти, скрывался в Одессе. Во время задержания он оказал вооруженное сопротивление сотрудникам Криминальной полиции Донецкой области и полиции Одесской области. Мужчина забаррикадировался в квартире и угрожал взорвать жилой дом. В ходе спецоперации фигурант был разоружен, жители не пострадали", - говорится в сообщении.

Как отмечается, ход расследования находится на контроле начальника ГУ НП в Донецкой области Вячеслава Аброськина. Над раскрытием особо тяжкого преступления работали одновременно несколько оперативных групп.

Сообщается, что при задержании злоумышленник оказал сопротивление правоохранителям, с целью задержания вооруженного фигуранта была развернута спецоперация.

"Сегодня утром наших полицейских указанный гражданин встретил с двумя боевыми гранатами в руках, приведенными в готовность к применению, и еще двумя такими же, прикрепленными к его телу. К "переговорам" со злоумышленником подключился начальник ГУНП в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе. Благодаря его участию и слаженным действиям Одесской милиции "террорист-смертник" был обезврежен. Сейчас подозреваемый задержан и дает объяснения", - сообщил Аброськин.

Как отмечается, следствием установлено, что к особо тяжкому преступлению причастен бывший военный 1967 года, который ранее нес службу в прифронтовой Марьинке.

Напомним, в Одессе сегодня, 11 декабря 2015 года, в Обсерваторном переулке (район парка Шевченко) мужчина угрожал взорвать гранату.