ua en ru

Полиция задержала мужчину, угрожавшего отравить напитки предприятия, если ему не заплатят 1 млн евро

Полиция задержала мужчину, угрожавшего отравить напитки предприятия, если ему не заплатят 1 млн евро Фото: задержание

Мужчина угрожал одному из предприятий в Киевской области ввести яд в соки и сладкую воду

Правоохранительные органы задержали мужчину, который угрожал одному из предприятий в Киевской области ввести яд в продукцию компании (в частности, соки, безалкогольную сладкую воду), если руководство не заплатит ему 1 млн евро. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Киевской области.

"В адрес общества поступило письмо, в котором содержалась детальная информация о передаче указанных средств, а также видео, где мужчина шприцем закачивает якобы яд в продукцию компании. По результатам проведения следственно-розыскных мероприятий правоохранителями установлена личность злоумышленника. Им оказался 24-летний уроженец Одесской области. Во время обыска квартиры мужчины обнаружено и изъято орудие совершения преступления (компьютер, фотоаппарат и сим-карту с которой поступали инструкции относительно передачи указанных средств)", - говорится в сообщении.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 189 (вымогательство) УК Украины. В настоящее время решается вопрос относительно избрания задержанному меры пресечения.

Напомним, в Одессе сотрудники полиции задержали мужчину, который в доме по Обсерваторному переулку закрылся в квартире на первом этаже и угрожал взорвать гранату РГД-5.