ua en ru

Полиция установила личность злоумышленника, устроившего стрельбу в Ивано-Франковске

Полиция установила личность злоумышленника, устроившего стрельбу в Ивано-Франковске Фото: полиция (РБК-Украина)

На данный момент полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия

Полиция установила личность злоумышленника, расстрелявшего автомобиль в Ивано-Франковске. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Ивано-Франковской области.

"Сегодня, около 13 часов в центре Ивано-Франковска было осуществлено несколько выстрелов из огнестрельного оружия (возможно пистолета) у местного жителя, частного предпринимателя. На месте происшествия обнаружены и изъяты гильзы. Полиция установила личность злоумышленника. Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению места его нахождения и задержания", - говорится в сообщении.

Сообщается, что при опросе очевидцев происшествия установили личность подозреваемого. Им является местный житель, который находился в плохих отношениях с потерпевшим. По данному факту полицией начато уголовное производство по предварительной квалификации: покушение на умышленное убийство из хулиганских побуждений.

Также в салоне автомобиля обнаружили пистолет, из которого, вероятно, осуществились выстрелы и патроны. Вещественные доказательства изъяли и направили для проведения экспертизы.

Напомним, сегодня в центре Ивано-Франковска расстреляли автомобиль, в результате инцидента пострадал мужчина.