ua en ru

Полиция составила 4 админпротокола после драки у дворца "Украина"

Полиция составила 4 админпротокола после драки у дворца "Украина" Фото: Национальная полиция

В ходе событий были задержаны пять человек, но в результате их отпустили

По факту событий возле дворца "Украина" полиция составила четыре административных протокола. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции в Киеве.

В полиции рассказали, что в зале неизвестный разорвал полиэтиленовый медицинский пакет с прозрачным веществом, которое имело едкий запах.

"Охранники ограничили движение правонарушителя и передали его полицейским. У 28-летнего жителя Днепра следственно-оперативная группа изъяла остатки медицинского пакета", - добавили в пресс-службе.

Кроме того, у здания дворца "Украина" около 20 граждан блокировали проход людям, которые пришли на концерт, бросали в них помидоры и яйца.

Отмечается, что пять правонарушителей доставили в Печерское управление полиции. После проверки и установления личных данных на четырех мужчин составили административные протоколы по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях и отпустили.

"В настоящее время проводится доследственная проверка указанных событий. По ее результатам следователи предоставят правовую квалификацию этому событию", - резюмировали в полиции.

Напомним, в результате столкновений возле дворца "Украина" в Киеве правоохранители задержали 5 злоумышленников.