ua en ru

Полиция Словакии отпустила шестерых подозреваемых в убийстве журналиста

Полиция Словакии отпустила шестерых подозреваемых в убийстве журналиста Фото: Ян Куцяк (LotteLeicht1 twitter)

Все являются гражданами Италии

Словацкая полиция освободила шестерых из семи итальянцев, задержанных в рамках расследования убийства журналиста Яна Куцяка и его невесты. Об этом сообщает словацкий портал Tvnoviny.

Как сообщается, подозреваемых отпустили вечером в пятницу, 2 марта. Один из задержанных, Себастьян Вадал, был доставлен в больницу из-за жалоб на боли в грудной клетке, однако медики не госпитализировали его.

В полиции подтвердили, что подозреваемых отпустили.

"Следователь в установленный законом срок (48 часов), проверил и установил факты, необходимые для предъявления обвинения. После этого задержанные мужчины были освобождены из-под стражи", - говорится в заявлении.

Полиция не предоставила дополнительных разъяснений, однако можно предположить, что подозреваемым не предъявляли обвинений в убийстве.

Среди задержанных были Антонин Вадал, фигурировавший в расследовании убитого журналиста, его брат Себастьян и двоюродный брат Бруно. Всех задержанных подозревают в связях с итальянским мафиозным кланом "Ндрангета".

Напомним, в Словакии прошел митинг в память об убитом журналисте, в котором приняли участие большое количество людей.

Акции были запланированы в примерно 25 городах страны, в том числе и в столице Братиславе - в ней принял участие президент Андрей Киска.