ua en ru

Полиция открыла уголовное производство после массового отравления на Прикарпатье

Полиция открыла уголовное производство после массового отравления на Прикарпатье Фото: полиция (facebook.com odesapolice)

Из-за отравления на Прикарпатье госпитализировали 8 человек

В Ивано-Франковской области полиция открыла уголовное производство после массового отравления на свадьбе в поселке Лисец. Об этом сообщила пресс-служба полиции региона.

"Для выяснения обстоятельств причин возникновения заболевания специалистами Ивано-Франковской региональной государственной лаборатории Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей проводится расследование этого случая", - заявили в полиции.

По результатам санитарно-эпидемиологического обследования заведения выявлены нарушения требований закона Украины "Об основных принципах и требования к качества и безопасности пищевых продуктов", санитарного законодательства, уточнили правоохранители.

"Из 200 человек, которые принимали участие в торжественном событии, по состоянию на 12 сентября, в инфекционное отделение Богородчанской центральной районной больницы попало 8 человек. Пациенты жаловались на тошноту, диарею, боли в животе, повышение температуры тела. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь" , - отметили в полиции.

Напомним, в августе на Прикарпатье с отравлением госпитализированы 7 детей, которые отдыхали в оздоровительном центре.