ua en ru

Полиция открыла дело по факту подрыва на гранате в Киевской области

Полиция открыла дело по факту подрыва на гранате в Киевской области Фото: полиция (РБК-Украина)

Мужчина до инцидента высказывал мысли о самоубийстве

По факту подрыва на гранате мужчины в Белоцерковском районе открыли уголовное дело. Об этом говорится в сообщении полиции Киевской области в Facebook.

Сообщается, что накануне вечером в полицию поступило сообщение о взрыве на одном из дворов села Фурсы Белоцерковского района. На месте происшествия полицейские обнаружили тело мужчины с многочисленными ранениями.

"Медикам спасти жизнь мужчине не удалось, от полученных травм он скончался на месте. На месте происшествия правоохранители изъяли вещественные доказательства - обломки взрывного устройства РГД-5, которые направлены на проведение соответствующих экспертиз. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Досудебное следствие продолжается", - говорится в сообщении.

До инцидента мужчина неоднократно высказывал мысль о самоубийстве.

На Київщині чоловік підірвав себе гранатою До цього трагічного вчинку він неодноразово висловлював думку про самогубств...

Опубліковано Головне управління Національної поліції в Київській області 5 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киевской области в результате взрыва гранаты погиб мужчина. По данным полиции, мужчина после ссоры с женой подорвал себя гранатой в одноэтажной хозяйственной постройке.