ua en ru

Полиция квалифицировала обстрел Марьинки как теракт

Полиция квалифицировала обстрел Марьинки как теракт Фото: Марьинка (РБК-Украина)

Боевики также обстреляли Красногоровку

Полиция квалифицировала обстрел Марьинки (Донецкая область), который боевики осуществили сегодня ночью, как теракт. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Донецкой области в Facebook.

Как отмечается, мощный минометный обстрел Марьинки начался в 23:00 и длился около часа. В результате обстрела мужчина и женщина получили осколочные ранения, открытые переломы ног и травматический шок. По состоянию на 09:00 10 июня они до сих пор в тяжелом состоянии.

"По факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Как отмечается, боевики также обстреляли Красногоровку, где по улице Шевченко в доме местных жителей был обнаружен танковый снаряд, который не разорвался.

В Марьинке во время ночного обстрела ранены два человека 54-летний мужчина и его 52-летняя гражданская жена госпіталізо...

Опубликовано Главное Управление Национальной полиции в Донецкой области 9 июня 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что по информации главы Нацполиции Донецкой области Вячеслава Аброськина, двое жителей Марьинки, которые были ранены во время обстрела жилых кварталов города в ночь на 10 июня, находятся в больнице с травмами ног в средне тяжелом состоянии.