ua en ru

Полиция Киева возбудила дело по факту ДТП с шестью автомобилями

Полиция Киева возбудила дело по факту ДТП с шестью автомобилями Фото: в Киеве произошло масштабное ДТП

Готовится представление в суд о аресте виновника ДТП

Полиция Киева возбудила дело по факту дорожно-транспортного происшествия (ДТП) с шестью автомобилями. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Киеве.

"ДТП, участниками которого стали шесть транспортных средств, произошло вчера вечером в Голосеевском районе столицы. Тяжело пострадал киевлянин, который переходил дорогу на пешеходном переходе. Кроме того, в медицинские учреждения попали еще три человека", - говорится в сообщении.

Как отмечается. вчера около 18:40 по ул. Васильковской автомобиль "Вольво" сбил на пешеходном переходе киевлянина, затем на встречной полосе столкнулся с "Хондой" и "ВАЗом", а после этого задел припаркованные "Дэу", "Фольксваген" и "Рено".

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

В рамках уголовного производства следователи назначали ряд экспертиз для установления механизма ДТП и причин, приведших к ней.

Кроме того, водителю автомобиля "Вольво" назначено обследование на алкогольное или наркотическое опьянение. Также готовится представление в суд о его аресте.

Напомним, ранее сообщалось, что на улице Васильковской в Киеве произошло масштабное ДТП.