ua en ru

Полиция Кении предотвратила серию терактов

Полиция Кении предотвратила серию терактов Фото: полиция Кении предотвратила серию терактов

Полиция также провела задержание активистов ИГ

Полиция Кении объявила в среду об аресте двух человек, которых силовые структуры считают активистами террористической организации "Исламское государство". Об этом сообщило агентство Maghreb Arab Press.


Отмечается, что неизвестные, арестованные полицейскими, планировали совершить террористические атаки с использованием взрывчатых веществ в отместку за произведенные кенийскими спецслужбами в текущем месяце задержания в рядах экстремистского подполья.

Напомним, в начале мая полиция арестовала террористическую группу во главе с Мохаммедом Абди Али, которая также намеревалась осуществить атаки.

"После того, как нами был схвачен Абди Али, люди из его ячейки готовили акты возмездия с применением бомб. Произведенные сегодня аресты позволили предотвратить террористические атаки с использованием взрывчатых веществ и другого оружия в городах Найроби и Момбаса", - говорится в сообщении.

Смотрите также: Горячие новости Кении на сайте Tuko.co.ke.

Напомним, террористическая угроза в период войны с терроризмом, которая была объявлена Соединенными Штатами после терактов 11 сентября 2001 года, стала еще более масштабной и непредсказуемой. Такое мнение высказала помощник президента Обамы.