ua en ru

Полиция Испании нашла связь между взрывом в нарколаборатории и терактом в Барселоне

Полиция Испании нашла связь между взрывом в нарколаборатории и терактом в Барселоне Фото: теракт в Барселоне (twitter.com Roeland Roovers)

В городе Альканар террористы могли готовить взрывчатку

Между взрывом в нарколаборатории в Альканаре и терактом в Барселоне есть чистая связь. Об этом заявил представитель полиции Каталонии Хосеп Луис Траперо, передает La Vanguardia.

"Расследование смогло установить чистую связь с небольшим количеством сомнения между взрывом в доме в Альканаре, где умер один человек, и нападением во второй половине дня", - заявил Траперо.

Так, по словам Траперо, в Альканаре террористы могли готовить взрывчатку. После взрыва террористы могли ускорить свои планы и совершить нападение в Барселоне раньше срока.

Также Траперо заявил, что хоть и нападавшие не были арестованы, полиция не ожидает еще каких-то терактов в Барселоне в ближайшее время.

Напомним, вчера в Испании в нарколаборатории произошел взрыв, есть погибший, также пострадали 7 человек. Согласно информации, в среду вечером около 23:00 перед взрывом произошел пожар, разрушивший дом. Внутри находилось два человека: 1 погиб, второй доставлен в больницу с серьезными травмами.