ua en ru

Полиция в Брюсселе перекрыла центральный район из-за драки между беженцами

Полиция в Брюсселе перекрыла центральный район из-за драки между беженцами Фото: бельгийские полицейские (flickr.com/saigneurdeguerre)

Один из пострадавших получил тяжелую черепно-мозговую травму, другой лишился части руки

В Бельгии полиция перекрыла доступ в один из центральных кварталов Брюсселя после драки с участием беженцев. Об этом сообщает DW, ссылаясь на местные власти.

Отмечается, что охраняемый периметр безопасности установлен в районе, прилегающем к зданию Брюссельской фондовой биржи.

Инцидент произошел в районе 04:00-05:00 утра (05:00-06:00 по киевскому времени). Федеральный прокурор Бельгии сообщил, что в драке участвовали "сирийские беженцы в возрасте от 18 до 24 лет". В результате происшествия ранения получили три человека. Как отмечается, у одного из них была зафиксирована тяжелая черепно-мозговая травма, другой лишился части руки.

По факту произошедшего было возбуждено дело по статье "покушение на убийство" и арестовано три человека.

Ранее в Брюсселе обнаружили боеприпасы и автоматы Калашникова, а также задержали четырех человек, которые имеют отношение к группировке так называемых "всадников-камикадзе" - байкеров, которые поддерживают радикальный исламизм и ИГИЛ.

По версии бельгийских правоохранителей, именно эта группировка принимала участие подготовке терактов в Брюсселе перед Новым годом.

Напомним, в Брюсселе полиция открыла огонь по машине, водитель которой угрожал взрывчаткой.