ua en ru

В полиции рассказали подробности о ряде ДТП с участием пяти патрульных

В полиции рассказали подробности о ряде ДТП с участием пяти патрульных Фото: разбитое авто полиции (facebook.com/sergii.knyazev)

За одну ночь были травмированы пять патрульных

За одну ночь в Киеве и Ровно по вине водителей-нарушителей, пытавшихся скрыться от полиции, были травмированы пять патрульных, двое из которых госпитализированы с тяжелыми травмами. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

В частности, согласно отчету полиции, происшествия были спровоцированы водителями нарушивших ПДД автомобилей.

"В Киеве вчера около 23:30 во время патрулирования полицейские заметили автомобиль Volkswagen T4, который двигаясь по улице грубо нарушал правила дорожного движения. На требование остановиться через громкоговоритель, а также звуковой сигнал микроавтобус только увеличил скорость. На преследование нарушителя были ориентированы пять экипажей патрульной полиции. Учитывая аварийные ситуации, которые создавал водитель автомобиля, патрульные приняли решение применить табельное огнестрельное оружие и произвели два выстрела по колесам беглеца. Однако это не остановило нарушителя", - отметили в полиции.

Позже, на перекрестке улиц Соборная-Млиновская, экипаж патрульной полиции заблокировал проезд служебным автомобилем, но водитель-беглец, не останавливаясь, направил свой автомобиль на "таран" и продолжил бегство. Однако уже через несколько минут он был задержан.

Как отметили в полиции, нарушителем оказался 23-летний житель Дубровицкого района, который имел признаки алкогольного опьянения.

В результате телесные повреждения получили двое сотрудников полиции, 30 и 28 лет. Их госпитализировали в больницу с закрытыми черепно-мозговыми травмами и ушибами.

В эту же ночь, около пяти часов утра, экипаж патрульной полиции заметил автомобиль Hyundai Getz, водитель которого проехал на запрещающий, красный, сигнал светофора.

"Своими действиями нарушитель создал аварийную ситуацию для других участников дорожного движения, которые двигались на зеленый свет. На перекрестке он, пытаясь скрыться от полицейских, совершил столкновение со служебным автомобилем полиции охраны, который находился перед перекрестком с включенными проблесковыми маячками синего цвета. В результате столкновения трое полицейских в составе экипажа полиции охраны получили телесные повреждения. Они госпитализированы в больницу", - сообщила пресс-служба полиции.

Злоумышленник задержан и помещен в изолятор временного содержания.

Напомним, как сообщалось ранее, в течение минувшей ночи во время несения службы в Киеве и Ровно получили травмы сразу пятеро полицейских.