ua en ru

Полицейские ликвидировали бордель, оказывающий услуги гостям Евровидения

Полицейские ликвидировали бордель, оказывающий услуги гостям Евровидения Фото: полиция

Координация и руководство осуществлялись из Житомира

Правоохранители пресекли деятельность организованной преступной группы, которая занималась сводничеством и сутенерством в столице и Киевской области. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции Киевской области.

"Координация деятельности и общее руководство преступным бизнесом осуществлялись дистанционно супружеской парой из города Житомир. 30-летняя женщина и 32-летний мужчина втянули в проституцию более 20 проституток", - говорится в сообщении.

Согласно информации правоохранителей, они предоставляли весь спектр мужских и женских услуг сексуального характера иностранным гражданам, приехавшим в Украину на песенный конкурс "Евровидение".

По словам начальника полиции Киевской области Дмитрия Ценова, расчеты по указанию сутенеров, клиенты осуществляли исключительно в иностранной валюте. Один час наслаждения стоил от 100 до 500 долларов или евро. Месячная выручка от функционирования преступного бизнеса составляла более 400 тыс. гривен.

Все бордели были оснащены камерами круглосуточного наблюдения. передавая в онлайн-режиме информацию на компьютер организаторов. Так руководители контролировали время, проведенное иностранцами и количество денег.

altaltalt

Фото: полицейские ликвидировали притон интимных услуг

В ходе 5 обысков в борделях изъяли 5 граммов амфетамина, 50 тыс. гривен выручки, контрацептивы, мобильные телефоны диспетчеров и компьютерную техника, с помощью которой в интернете распространялась реклама преступного бизнеса.

Полицейские ликвидировали бордель, оказывающий услуги гостям Евровидения

Фото: выручка, изъятая в ходе обысков

Четыре фигуранта преступной группы задержаны в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Возбуждены уголовные производства по ч.2 ст.302 (создание или содержание мест разврата и сводничество) и ч.3 ст.303 (проституция или принуждение или втягивание в занятие проституцией) Уголовного кодекса. Следствие продолжается.

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве около 200 сотрудников правоохранительных органов приняли участие в масштабной спецоперации по ликвидации организованной преступной группировки, которая содержала комплекс борделей в Киеве и области.