Полицейские начали испытания электромобилей Ford

Полицейские начали испытания электромобилей Ford Электромобиль Ford Mustang Mach-E (Фото: media.ford.com)

В США полиция начала испытания электромобилей Ford Mustang Mach-E. В ходе испытаний будут определены предельный запас хода и другие эксплуатационные данные, чтобы решить, могут ли электрокары нести полноценную службу в полиции.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Ford.

Ford постепенно прокладывает путь для электрификации полицейского автопарка в США. Компания передала несколько новых электромобилей Ford Mustang Mach-E в полицию штата Мичиган, которая подвергнет их широкой программе тестов.

Цикл испытаний включает регулярные ускорения, торможения, оценку эргономики в дневное и ночное время, а также определение предельного запаса хода на одном заряде батареи в различных режимах эксплуатации.

После окончания испытаний вся эта информация объединится в единый отчет, который могут использовать полицейские управления других штатов. Но главная цель таких испытаний – выбор лучшего электромобиля для полиции Мичигана после изучения всех электрических конкурентов.

Подразумевается, что в ближайшее десятилетие полиция Мичигана полностью пересядет на электромобили.

Полицейские начали испытания электромобилей FordКомпания Ford не раскрывала технических подробностей спецификации кроссовера Mustang Mach-E в "полицейском" исполнении, но заявляла, что их новый электромобиль может выдерживать жесткие условия эксплуатации в качестве полицейской машины.

Судя по элементам экстерьера модели, спецтранспорт базируется на версии Mach-E GT с двумя электромоторами. Полноприводный электрический кроссовер развивает 480 л.с. и 860 Нм, что позволяет "Мустангу" разгоняться с места до 100 км/ч за 3,8 секунды. Ориентировочный запас хода этой версии превышает 400 км.

Напомним, МВД Украины планирует закупить электромобили для Патрульной полиции. В качестве кандидата рассматриваются электрокары Hyundai Kona.

Также сообщалось, что Госдеп США заказал 10 внедорожников Chevrolet Suburban по цене 3,6 млн долларов каждый. Соглашение предполагает поставку 10 спецмашин на базе полноразмерных внедорожников Chevrolet Suburban.