ua en ru

Яценюк поручит Кабмину немедленно выполнить план действий по отмене визового режима с ЕС

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручит Кабинету министров немедленно выполнить план действий относительно отмены визового режима между Европейским союзом и Украиной.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручит Кабинету министров немедленно выполнить план действий относительно отмены визового режима между Европейским союзом и Украиной. Об этом он заявил на брифинге, передает корреспондент РБК-Украина.

"Есть решение о поддержке дальнейших действий об отмене виз между Украиной и Европейским союзом. Я буду давать соответствующие распоряжения членам правительства немедленно выполнять план действий относительно безвизового режима. Мы в состоянии снять все визовые барьеры для украинских граждан", - заявил Яценюк.

По его словам, Европейский союз задекларировал готовность отмены визового режима с Украиной.

Яценюк отметил, что теперь все зависит от Украины, как быстро правительство сможет выполнить план действий по отмене визового режима.

"Европейский союз четко задекларировал: мы готовы ввести безвизовый режим и сейчас это зависит от того, как быстро в Украине выполнят план действий",- подчеркнул Яценюк.