ua en ru

ВСК инициирует меру пресечения для подозреваемых в убийстве Сашка Билого

Временная следственная комиссия Верховной рады Украины по расследованию убийства члена "Правого сектора" Александра Музычко (Сашка Билого) обратилась в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой ограничить выезд за границу подозреваемых в убийстве Музычка.

Временная следственная комиссия Верховной Рады Украины по расследованию убийства члена "Правого сектора" Александра Музычко (Сашка Билого) обратилась в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой ограничить выезд за границу подозреваемых в убийстве Музычко. Об этом говорится в предварительном отчете ВСК, текст которого обнародовала пресс-служба главы комиссии внефракционного народного депутата Юрия Деревянко.

ВСК обратилась в ГПУ относительно "принятия мер по предотвращению выезда за пределы территории Украины лиц, которые являются подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному производству по факту гибели гражданина Украины Музычко Александра Ивановича, сведения о котором внесены в Единый государственный реестр досудебных расследований по статье 115 Уголовного кодекса Украины".

Напомним, 24 апреля 2014 г. Деревянко внес в Верховную Раду Украины проект постановления №4773, в котором предложил продлить работу временной следственной комиссии по расследованию убийства Александра Музычко до 6 июня.