ua en ru

Вопрос премьера в разговоре с Януковичем не обсуждался, - Кличко

Вопрос назначения премьер-министра Украины в разговоре с Президентом Украины Виктором Януковичем не обсуждался. Об этом заявил лидер партии "Удар" Виталий Кличко после переговоров в Администрации Президент

Вопрос назначения премьер-министра Украины в разговоре с Президентом Украины Виктором Януковичем не обсуждался. Об этом заявил лидер партии "Удар" Виталий Кличко после переговоров в Администрации Президента, передает корреспондент РБК-Украина.

"Если премьером станет Клюев (председатель СНБО Андрей Клюев), то поменяется только лицо, а ситуация не изменится", - отметил Кличко.

Он добавил,что на его предложение о возврате к Конституции 2004 г. и апеллировании к тому, что Президент может единолично повлиять на принятие конституционной реформы, Янукович предложил ему решать этот вопрос на переговорах в парламенте.

В то же время, по словам Кличко, Президент пообещал делать все от него зависящее, но он считает, что конституционный процесс может занять несколько месяцев.

На вопрос журналистов о том, требовал ли что-то Янукович от Кличко, лидер "Удара" сообщил, что Президент настаивал, что ответственность за ситуацию в стране лежит и на оппозиции также.