ua en ru

Суд арестовал 62 задержанных в Харькове пророссийских активиста

Киевский районный суд избрал меру пресечения для всех 65 подозреваемых в массовых беспорядках в Харькове.

Киевский районный суд избрал меру пресечения для всех 65 подозреваемых в массовых беспорядках в Харькове. Об этом РБК-Украина сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

При этом трое подозреваемых отпущены под домашний арест. "Им назначен круглосуточный домашний арест", - отметили в пресс-службе.

В отношении 62 человек избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, в том числе двоим назначено содержание под стражей без залога, а остальным назначены залоги на разные суммы - от 97 тыс. грн до свыше 180 тыс. грн.

Мера пресечения избиралась судом с вечера 10 апреля до раннего утра 11 апреля.

Напомним, вечером 6 апреля пророссийски настроенные активисты захватили здание Харьковской облгосадминистрации. 7 апреля милиция вывела активистов из здания. В ответ те начали бросать в окна камни и бутылки с зажигательной смесью. На первом этаже возник огонь. Пожарным удалось его локализовать и погасить, однако вместе с ними в здание проникли и часть активистов.

В результате антитеррористической операции утром 8 апреля были задержаны 65 человек. Всем им объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 294 УК Украины (массовые беспорядки).