ua en ru

СНБО одобрил внесение изменений в закон о военном положении

СНБО одобрил внесение изменений в закон о военном положении

Совет национальной безопасности и обороны одобрил предложение Президента Украины о внесении изменений в закон о военном положении. Об этом сообщил секретарь СНБО Александр Турчинов по итогам заседания, передает корреспондент РБК-Украина.

"Учитывая опасность, которая сегодня есть в государстве, и постоянное нарушение российско-террористическими группировками тех мирных договоренностей, которые были достигнуты, одним из первых пунктов этого решения является принятие изменений в закон о правовом режиме военного положения", - сказал Турчинов.

"Дело в том, что закон о режиме военного положения был принят еще много лет назад и, к сожалению, когда закон принимали, вряд ли считали, что он действительно будет когда-нибудь применен. Учитывая реальную опасность, которая сегодня стоит перед страной, мы должны быть готовы к любому развитию событий даже по наихудшему сценарию ... отработаны детальные изменения относительно этого закона с тем, чтобы он смог эффективно работать", - добавил Турчинов.

Отметим, Порошенко заявлял о готовности к введению военного положения в случае срыва режима прекращения огня на Донбассе.