ua en ru

Секретариат Кабмина называет Рудыка неполномочным главой Госземагентства

Секретариат Кабинет министров Украины называет Сергея Рудыка неполномочным председателем Государственной земельного агентства.

Секретариат Кабинет министров Украины называет Сергея Рудыка неполномочным председателем Государственной земельного агентства. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

"На сегодня распоряжение Кабинета министров Украины является действующим. В связи с чем действия Рудыка С. Я. связаны вроде с восстановлением выполнения должностных обязанностей (подписания Рудыком приказа о восстановлении себя в должности, проведение совещаний, пресс-конференций от имени председателя Госземагентства т.д.) являются неправомерными", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что по состоянию на 24 ноября данное постановление суда обжаловано в Киевский апелляционный административный суд, в связи с чем не вступило в законную силу. Дело назначено к рассмотрению в апелляционной инстанции на 11 декабря.

Напомним, Кабмин 10 сентября 2014 г. отстранил Рудыка от исполнения полномочий главы Госземагентства. 30 октября Окружной административный суд Киева по иску Рудыка признал противоправным правительственное распоряжение об его отстранении.