ua en ru

Рада отдала свой избыточный автопарк на нужды АТО

Народные депутаты поддержали проект постановления № 4401а, который предусматривает передачу лишнего автопарка Верховной Рады Украины на потребности Вооруженных сил Украины.

Народные депутаты поддержали проект постановления № 4401а "О передаче отдельного имущества, которое обеспечивает деятельность Верховной Рады Украины, на баланс Министерства внутренних дел Украины".За соответствующее решение проголосовали 303 депутата.

"Передать с баланса автобазы управления делами аппарата Верховной Рады Украины на баланс Министерства внутренних дел Украины 41 автомобиль", - говорится в постановлении.

Согласно документу, автомобили передаются МВД "с целью создания надлежащих условий для деятельности органов внутренних дел, действующих на территориях, освобожденных от террористов в ходе антитеррористической операции".

Как заявил во время рассмотрения этого документа в сессионном зале председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов, сегодня практически полностью уничтожена материально-техническая база деятельности органов внутренних дел, действующих на территориях, освобожденных от террористов в ходе антитеррористической операции.

Спикер ВР также поддержал предложения парламентариев относительно передачи органам власти и силовым структурам, которые работают в зоне АТО, дополнительного имущества, предложив депутатам обращаться с соответствующими предложениями в комитет по вопросам регламента и аппарат Верховной Рады.

"Верховная Рада впервые отдает имущество, - раньше она только брала дополнительный ресурс, а сейчас мы не только уменьшили финансирование парламента, но и реально отдаем имущество, которое может работать на нашу страну", - заявил Турчинов.